news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Удмуртии поздравил "Бурановских бабушек" с победой в отборочном конкурсе

Александр Волков пожелал известным исполнительницам удачи в финале международного конкурса "Евровидение-2012".

(Ижевск, 10 марта, "Татар-информ", Юлия Демченко). Президент Удмуртии Александр Волков поздравил "Бурановских бабушек" с победой в национальном отборочном конкурсе "Евровидение- 2012".

В телеграмме, направленной в адрес художественного руководителя группы Ольги Туктаревой, говорится: "Удмуртия гордится вашим успехом. Благодаря своей искренности, любви к народному творчеству, неповторимости вы покорили сердца членов авторитетного жюри и сотен тысяч телезрителей всей России".

Александр Волков пожелал известным исполнительницам удачи в финале международного конкурса "Евровидение-2012", который состоится в Баку уже в мае, сообщает Администрация Президента и Правительства Удмуртской Репспублики.

Напомним, что "Бурановские бабушки" впервые прославились в 2008 году, когда их для участия в этнофестивале пригласил начинающий удмуртский режиссер Павел Поздеев. Затем коллектив стал исполнять на удмуртском, русском и английском языках разнообразные хиты, среди них известные песни Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя. С тех пор жительницы села Бураново Малопургинского района республики – любимые гости всероссийских концертов, фестивалей, юбилеев. У них теперь свой сайт, свои многочисленные поклонники.

На национальном отборе в минувшую среду "Бурановские бабушки" набрали более 38,5 балла, обойдя таких фаворитов, как дуэт первого и единственного российского победителя "Евровидения" Димы Билана и Юли Волковой (29,2 балла), пара исполнителей Аида и Тимати, других звезд российской эстрады.

Бурановцы спели свою песню на удмуртском и английском языках. В ней говорится о том, как бабушки ждут своих детей и внуков и радуются, когда они приезжают к ним в гости.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2