news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американская пенсионерка выиграла в лотерею 336,4 млн. долларов

После уплаты налогов она получит 210 млн.

Луиза Уайт выиграла 336,4 млн. долларов в лоттерею(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). 81-летняя американка выиграла в лотерею «Powerball» 336,4 млн. долларов. После уплаты налогов она получит 210 млн. За всю историю лотереи это третий по размеру выигрыш.

Луиза Уайт, пенсионерка из города Ньюпорт в самом маленьком американском штате Род-Айленд, рассказала, что купила лотерейный билет случайно. Одним февральским вечером ее сын захотел мороженого и отправился за ним в магазин. Уайт пошла за компанию и увидела в продаже лотерейные билеты за 3 доллара. Луиза купила 3 билета.
Луиза Уайт выиграла 336,4 млн. долларов в лотерею
Розыгрыш состоялся в тот же день. Пока вся семья ела на кухне мороженое, женщина сидела перед телевизором и записывала выпавшие номера. Уайт призналась, что не сразу сравнила победившие числа с теми, что были в ее билете. Когда она увидела это, не поверила своим глазам. «Мы перепроверили цифры на сайте. Даже перезагружали компьютер и снова проверяли, но цифры были именно эти», – рассказала Уайт.

Американка рассказала, что узнав о выигрыше, она положила счастливый билет в Библию и спала вместе с книгой, пока на следующий день не отнесла билет в банковский сейф, сообщает «Associated Press». По ее словам, она еще не решила, как потратит выигранные деньги.

Перевела Юлия Мубаракшина

Супруги пришли за 20-миллионным выигрышем в масках (фото)

Американец второй раз за 3 года сорвал миллионный куш в лотерею (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2