news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане изъятые права теперь хранятся в подразделениях ГИБДД по месту жительства

Получить права, срок лишения которых истек, можно при наличии паспорта и медсправки.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). В целях оптимизации выполняемых органами внутренних дел функций с текущего года местом хранения изъятых за административные правонарушения водительских удостоверений являются подразделения ГИБДД управлений и отделов МВД РФ по муниципальным образованиям Республики Татарстан (по месту фактического проживания лица, привлеченного к административной ответственности), а не экзаменационные подразделения, как было раньше.

Сотрудники по исполнению административного законодательства подразделений ГИБДД осуществляют хранение и обеспечивают сохранность изъятых водительских удостоверений в соответствии с действующими нормативными актами.

Сотрудники Госавтоинспекции при получении постановления о лишении водителя права управления транспортными средствами из суда по месту совершения административного правонарушения оформляют соответствующие документы и вместе с водительским удостоверением посредством почтовой связи направляют их в подразделение ГИБДД по месту жительства лица, совершившего административное правонарушение, в течение трех суток.

Выдача водительских удостоверений, срок лишения которых истек, осуществляется при предъявлении паспорта и действующей медицинской справки, сообщает УГИБДД СВД по РТ.

***Ос 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2