news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с представительницами СМИ в канун 8 Марта

Глава республики ответил на ряд вопросов, касающихся разных сфер жизни.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня в Доме Правительства РТ прошла встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова с женщинами-журналистами, посвященная Международному женскому дню 8 Марта.

В начале встречи глава республики отметил, что за последнее время в стране и республике произошло много событий, и сегодняшняя встреча – это хорошая возможность пообщаться с представителями СМИ.

«Информационное поле обретает серьезную значимость, возрастает роль людей, которые могут донести необходимую информацию. Мы получаем от вас много полезной и нужной информации», - обратился к женской аудитории глава республики.

Рустам Минниханов отметил, что одним из основных достижений Татарстана является естественный прирост населения. Для этого, по его словам, в республике создаются все условия – открываются детские сады, строятся и ремонтируются школы и жилые дома, медицинские учреждения.

«Важно, чтобы люди были уверены в завтрашнем дне. Вопрос демографии сегодня стоит очень остро в России. Жителей страны и Республики Татарстан должно стать больше», - отметил глава республики. По его мнению, в семье должен быть не один ребенок, а двое-трое детей.

После небольшого вступительного слова Президент Татарстана ответил на вопросы журналистов. Отвечая на личные вопросы, он рассказал, что еще не придумал, что подарить своей супруге на 8 Марта и как раз сегодня об этом задумался. «Выбор большой, и трудно найти то, что действительно женщине нужно», - признался он.

Говоря о женщинах в политике, Рустам Минниханов сказал, что семья – это сама по себе большая и серьезная работа, которой надо уделять большое внимание. Он пошутил, что женщина может родить трех-четырех детей, а уже потом идти в политику.

«Мама должна быть с ребенком. Мы же хотим, чтобы наши дети были ухожены, образованы. Дело не в том, что у женщины нет каких-то качеств, необходимых в политике, а в том, что бог сделал ее мамой, а политика – это как игра, из которой нельзя выбывать», - поделился своим мнением Президент Татарстана.

Он ответил также на ряд вопросов, касающихся выборов, образования, здравоохранения, историко-культурного наследия, спорта, социальных сетей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2