news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прямо на маршруте загорелся трамвай

Вагон вышел на линию в неисправном состоянии.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня в Казани, вблизи Кировской дамбы загорелся трамвай. На линию вагон вышел в неисправном состоянии. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс».

О ЧП ИА «Татар-информ» сообщила веб-репортер Алсу, она же прислала фотографии с места события.

На подходе к Кировской дамбе в так называемую нижнюю тележку вагона попала влага, случилось короткое замыкание. Произошло возгорание трамвая. Водитель вместе с кондуктором стали тушить огонь подручными средства и, как утверждают в пресс-службе, им это удалось.

После ЧП вагон был отбуксирован в депо №1, к которому он прикреплен. Сейчас специалисты производят детальный осмотр техники и пытаются определить сумму ущерба. На этот час ясно только одно: трамвай подлежит восстановлению.

Как сообщил корреспонденту агентства «Татар-информ главный инженер депо №1 Рустем Зиятдинов, трамвай изготовлен в 2002 году. Срок эксплуатации этого вида горэлектротранспорта составляет 16 лет. Тем самым, техника еще не выработала свой ресурс.

Возгорание, как еще раз напомнили в пресс-службе, случилось из-за халатности технической службы, которая выпустила на маршрут неисправную технику.

На этот час в МУП «Метроэлектротранс» проходит экстренное совещание с участием главных специалистов депо №1 и «Метроэлектротранса». Как считают на предприятии, это достаточно серьезное ЧП для горэлектротранспорта Казани.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2