16+

«Ак Барс» «всухую» разгромил «Салават Юлаев» в Уфе

Счет в серии до 4 побед стал 3:1 в пользу казанцев.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» одержал сегодня «сухую» победу в 4-м матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина с «Салаватом Юлаевым» в Уфе – 3:0.

Ранее 2 матча в Казани завершились со счетом 0:3, 3:2ОТ, в Уфе – 3:4ОТ. Таким образом, счет в серии до 4 побед стал 3:1 в пользу казанцев. Следующий, 5-й матч, который может стать решающим, состоится послезавтра в Казани.

Любопытно, что сегодняшний матч останавливался по техническим причинам несколько раз. Сначала встреча была прервана на 35-й минуте из-за разбитого стекла, и команды ушли в раздевалку. После возвращения хоккеистов обнаружилось, что из отверстия, в которое вставляются одни из ворот, бьет вода. После устранения проблем встреча была возобновлена примерно через полчаса, однако уже спустя минуту вновь остановлена. Вратарь уфимцев Эрик Эрсберг пожаловался на то, что вода продолжает прибывать.

Впервые в серии против «Ак Барса» на лед вышел экс-форвард казанцев Сергей Зиновьев, который, по словам наставника уфимцев Венера Сафина, испытывал легкое недомогание. Но он не смог сегодня помочь своей команде, по всем статьям уступившей подопечным Крикунова. В матче было достаточно много удалений – команды заработали на двоих 28 минут штрафного времени.

В составе «барсов» отличились Лукоянов, открывший счет на 10-й минуте встречи, Страка (37) и капитан казанцев Морозов, пустивший шайбу в пустые ворота Эрсберга за 26 секунд до финальной сирены.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).
Лукоянов (Иммонен, Панин), 9:02 (0:1). Страка (Петров, Терещенко), 36:03 (0:2). Морозов, 59:34 (0:3 - п.в.).
Вратари: Эрсберг - Веханен.
Счет в серии: 1-3 (3:0, 2:3 ОТ, 3:4 ОТ).