news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские мультипликаторы получили приз на всероссийском фестивале в Суздале

Отныне приз «Фортуна» послужит одним из экспонатов в Музее анимации.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Татарские аниматоры получили первый приз «Фортуна» на 17-м открытом российском фестивале анимационного кино, который прошел в Суздале с 29 февраля по 4 марта. Суздальский анимационный форум считается наиболее представительным смотром профессиональной мультипликации в нашей стране. «Татармультфильм» впервые был представлен в Суздале за все 17 лет проведения фестиваля.

Отныне приз «Фортуна» послужит одним из экспонатов в Музее анимации, которую создает «Татармультфильм», и все желающие смогут видеть приз, который, по замыслу организаторов фестиваля, призван обеспечить успешное развитие анимационной студии из Татарстана.

Высоким творческим признанием стало получение премии за успешный проект главным режиссером «Татармультфильма» Сергеем Киатровым. В рамках данного проекта, предложенного к реализации всем участникам фестиваля, необходимо было за срок проведения форума, то есть за 4 дня, разработать персонажей для продвижения федеральной сети торгово-развлекательных центров.

Также на базе «Татармультфильма» будет создано региональное отделение Ассоциации анимационного кино России, которое будет способствовать консолидации профессионального сообщества, созданию действенных механизмов участия анимационного сообщества в выработке решений о формах и мерах поддержки отечественной анимации.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2