16+

Татарстанская бадминтонистка выиграла международный турнир в паре

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Начало праздничной недели принесло сразу несколько хороших новостей от бадминтонистов Татарстана.

Виктория Воробьева, находящаяся а эти дни в Европе в своеобразном спортивном турне, выиграла первый старт на международном турнире среди юниоров на призы «Yonex» серии А в Голландии. Татарстанская спортсменка выиграла парный турнир вместе с Евгенией Косецкой из Челябинска. В финале давние партнеры Виктория и Евгения выиграли сестер Стефани и Габриелу Стоевых из Болгарии.

Как отмечает официальный сайт соревнований, россиянкам для победы понадобилось три партии. Несмотря на неудачный старт, спортсменки выиграли вторую партию на тай-брейке и уже не упустили победу в третьей партии. Итоговый счет финала – 17-21, 25-23 и 21-16. В одиночном турнире Виктория дошла до четвертьфинала, где уступила француженке.

Еще одна хорошая новость пришла из Уфы, где в воскресенье завершился XI Всероссийский турнир по бадминтону, посвященный празднику 8 Марта. Соревнованиям был присвоен статус «Три звезды», турнир проходил в двух группах.

Капитан команды Павел Фомин стал бронзовым призером в группе А. В бронзовом матче спортсмен сыграл против нижегородца Сергея Чуланова. В двух партиях Павел разгромил своего соперника со счетом 21:10, 21:12.

В составе команды Республики Татарстан в группе А сыграли Григорий Воробьев, Дарья Джеджула и Анастасия Добрынина, которые вошли в первую пятерку. В группе Б (спортсмены 2000 г.р. и младше) хорошие результаты продемонстрировали казанец Таймаз Гареев и представитель алексеевской школы бадминтона Тимур Валиуллин, которые вошли в первую десятку, сообщает Федерация бадминтона РТ.