16+

Казанские теннисистки покинули турнир на Кубок Ельцина

Уступили Анна Смолина - в четвертьфинале личного разряда и Полина Новоселова - в полуфинале парного разряда.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Вчера, 2 марта, последние казанские теннисистки покинули розыгрыш Кубка Ельцина. Уступили Анна Смолина - в четвертьфинале личного разряда и Полина Новоселова - в полуфинале парного разряда.

Справедливости ради отметим, что Смолина не доиграла до конца свой матч одной четвертой с Дарьей Касаткиной. Уступила в первом сете, а во втором была дисквалифицирована по решению главного судьи матча.
Днем ранее Смолина в 1/8 переиграла другую казанку Сабину Шайдуллину - 7:6(2), 6:4. Касаткина на этом турнире была сеяна восьмой, а потому ее победа над Смолиной, которую она опережает почти на три сотни мест в рейтинге, не выглядела сенсационной. В соперницы ей досталась Алина Силич, вторая ракетка соревнований. Она выиграла в четвертьфинале у Ульяны Айзатулиной - 7:5, 4:6, 6:3. Кстати, Айзатулина в четверг сотворила мини-сенсацию, победив седьмую сеяную ракетку турнира Алену Тарасову.

Что касается другой части турнирной сетки, сеяные в полном комплекте добрались до четвертьфинала. Алена Мальцева (1-ая) и Анастасия Саитова (6-ая), Виктория Лушкова (4-я) и Ольга Дорошина (5-ая).

В юношеском турнире также обошлось без сенсаций. В четвертьфинал вышли все сеяные, после чего им пришлось играть уже между собой. В результате Евгений Карловский (1-ый) одолел Александра Ришара (Швейцария, 6-ой), Микаэль Топрегаард (Дания, 4-ый) выиграл у россиянина Александра Спирина (7-ой).

Далее в четвертьфиналах Марат Девятьяров (3-ий) переиграл Федора Андриенко (5-ый), а Антон Десятник (2-й) был сильнее Карена Качанова (8-го). В полуфинал вышли не просто сеяные, а теннисисты, которые стояли в рейтинге этого турнира с первого по четвертое места.

Наши пары девушек выбывали из турнира «медленно и печально». Сабина Шайдуллина и Анастасия Чикалкина дали не просто бой, а настоящее сражение первой сеяной паре турнира в составе Ульяны Айзатулиной и Алены Силич. 7:6, 6:7, 12:10 выиграли фаворитки соревнований свой четвертьфинал. На этой же стадии турнира Анна Смолина с Алией Тарпищевой уступили Анастасии Рычаговой и Ксении Шарифовой - 4:6, 4:6. Победительницы были сеяны на турнире под четвертым номером.

А вот третьи сеяные Вероника Кудерметова и казанка Полина Новоселова свой четвертьфинал выиграли у Валерии Бояновской и Виктории Лушковой. Однако в полуфинале они вынуждены были уступить Ольге Дорошиной и Алене Тарасовой. Соперницы были сеяны под вторым номером, и победили в итоге - 6:3, 7:6 (2), сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.