news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске определен учитель года

Им стал преподаватель физической культуры и ОБЖ 32-летний Алексей Ревин.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). В Заинске подвели итоги муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года-2012». Об этом ИА «Татар-информ» сообщила специалист управления образования исполкома Заинского муниципального района Наталья Васильева.

Для участия в конкурсе были заявлены 12 педагогов из городских и сельских школ мунициапального района, которым пришлось не только дать открытый урок, но и самостоятельно провести анализ этого занятия. По итогам 1-го тура, ко 2-му были допущены лишь 6 педагогов.

Во 2-м туре муниципального этапа республиканского конкурса учителей ожидал методический семинар, в ходе которого педагоги поделились своими методическими наработками, мастер-класс, где конкурсанты по собственному выбору, основываясь на профиле своей деятельности, провели работу с залом в интерактивной форме. Также конкурсанты провели классный час и родительское собрание с залом.

По итогам всех испытаний лучшим стал преподаватель физической культуры и ОБЖ 1-й квалификационной категории школы №4 Алексей Ревин. 5 остальных участников наградили грамотами по номинациям.

Победитель конкурса будет представлять Заинский муниципальный район на республиканском конкурсе «Учитель года-2012», который пройдет в Казани с 19 по 23 марта.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2