news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань прибывают международные наблюдатели на выборах Президента России

В столице РТ находятся председатели ЦИК Украины и Казахстана.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). В Казань прибывают международные наблюдатели на выборах Президента России. Среди международных наблюдателей, следящих за ходом российской избирательной кампании, - председатели центральных избирательных комиссий Украины и Казахстана Владимир Шаповал и Куандык Турганкулов. Сегодня они находятся в Казани, с ними встретился глава ЦИК РТ Анатолий Фомин.

Ход голосования на выборах Президента России в Татарстане 4 марта будут отслеживать представители многих стран ближнего и дальнего зарубежья. В качестве долгосрочных международных наблюдателей, аккредитованных ЦИК РФ, в республике уже работают представители от БДИПЧ ОБСЕ Алкен Иб Вилли (Дания) и Виллем Генит Йан Фоорхюицен (Голландия). Предполагается также, что непосредственно за ходом голосования в Татарстане будут следить наблюдатели из Армении, Великобритании, Ирландии, Италии, Люксембурга, Румынии, Словении, Белоруссии и Казахстана. Представители двух последних стран получили приглашение быть наблюдателями по линии исполнительного комитета СНГ.

Планируется также, что в день голосования 4 марта некоторые избирательные участки в Татарстане посетит Генеральный консул Турецкой Республики в Казани Ахмет Акынты, сообщили в ЦИК РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2