news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильшат Фардиев вручил жителям Шереметьевки Нижнекамского района РТ итальянский баян

Торжественное мероприятие прошла в сельском ДК с песнями и плясками.

(Нижнекамск, 2 марта, «Татар-информ», Марат Салимов). В с.Шереметьевка Нижнекамского района республики прошел концерт с участием артистов из разных городов Татарстана. Первое в селе музыкальное мероприятие такое серьезного масштаба прошло в новом доме культуры. На него съехались зрители из соседних сел и деревень.

Артисты из Казани, Набережных Челнов и Заинска на протяжении 2 часов радовали своими песнями и танцами поклонников музыкального творчества. Здесь же министр энергетики РТ Ильшат Фардиев, как и обещал в декабре 2011 года на церемонии открытия ДК, вручил шереметьевцам в качестве подарка итальянский баян. Наверное, именно поэтому со сцены в этот вечер звучали не только русские и татарские песни, но и итальянские.

Порадовали в этот вечер присутствующих и танцоры в ярких костюмах: можно было увидеть русские и башкирские национальные танцы. Каждого нового артиста зрители встречали и провожали шквалом аплодисментов. Также во время концерта на сцене дома культуры вручили благодарственные письма шереметьевцам, принимающим активное участие в жизни села, а также поздравили с прошедшим праздником мужчин и с наступающим международным женским днем - прекрасную половину человечества.

Это далеко не последний на ближайшее время концерт в Шереметьевке. Организаторы уже планируют новые мероприятия, а сельчане с нетерпением ждут следующего большого концерта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2