news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России посетили колонию

На прием в юридическую клинику записались 20 человек.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Юристы провели прием по оказанию осужденным бесплатной юридической помощи с целью их успешной ресоциализации. Консультации проводились по гражданско-правовым вопросам и не были непосредственно связаны с отбыванием наказания и уголовными делами осужденных.

О приезде экспертов и возможности получить бесплатную консультацию осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №18, известили заранее. На прием в юридическую клинику записалось 20 человек. После изучения поступивших вопросов в состав группы включили специалистов в разных областях. Среди экспертов были представители нотариата, адвокатуры, Управления Федеральной миграционной службы, Министерства внутренних дел, уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.

Из 20 вопросов четыре были связаны с условно-досрочным освобождением и пересмотром приговоров. В ходе приема осужденным разъяснили, что для решения этих вопросов им необходимо обратиться в органы, отвечающие за их рассмотрение, либо воспользоваться услугами адвоката на платной основе, так как они не имеют отношения к ресоциализации.

Остальным осужденным была оказана консультационная помощь. В частности, были даны разъяснения по приобретению гражданства, регистрации сделок, оформлении доверенностей, завещаний, по заключению и расторжению браков.

Осужденные получили четкие, грамотные советы. Поэтапно разъяснено, куда с какими запросами необходимо обратиться, оказана помощь в составлении необходимых документов, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2