news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков посетил Муслюмовский район РТ

Прозвучали на сессии и конкретные просьбы муслюмовцев к руководству республики.

(Муслюмовский район, 1 марта, «Татар-информ», Римма Афзалова). Премьер-министр РТ Ильдар Халиков сегодня совершил рабочую поездку в Муслюмовский муниципальный район РТ.

В ходе итоговой сессии муниципального района, он в числе главных достижений муслюмовцев отметил рост экономики по итогам прошлого года на 157 процентов и выход на положительную динамику по естественному росту населения.

Из уст главы Правительства прозвучали и основные приоритеты на будущее, в числе которых необходимость коренного улучшения материально-технической базы местного здравоохранения, где нормативная обеспеченность остается ниже среднереспубликанской, а также образовательных учреждений.

В отчетном докладе главы муниципалитета Ришата Хабипова и в выступлениях депутатов была проанализирована деятельность района по всем основным направлениям. На 600 миллионов рублей удалось увеличить в 2011 году объем валовой продукции. Эффективно поработали предприятия аграрного сектора, где рост денежной выручки составил 72 процента. Благодаря республиканской программе «Бэлэкэч» и инициативе местного руководства решен вопрос с детскими дошкольными учреждениями.

Повышение деловой активности сельчан, создание до конца года 50 семейных ферм, доведение доли малых предприятий в общем объеме произведенной продукции до 25 процентов депутаты отнесли к числу основных задач на ближайшую перспективу.

Прозвучали на сессии и конкретные просьбы муслюмовцев к руководству республики: это, прежде всего, содействие в строительстве в райцентре современного автовокзала, новой поликлиники и обеспечение сельских поселений асфальтированными дорогами. Кстати, на сегодняшний день этот злободневный вопрос остается открытым для 46 населенных пунктов из 72.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2