news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Погибшего в ДТП юного хоккеиста похоронят завтра в Азнакаево

Второй пострадавший в ДТП мальчик – капитан команды Мурат Хикмауллин, сейчас прооперирован и находится в тяжелом состоянии.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ», Виктория Осинина). Нурисламу Галиеву - хоккеисту азнакаевской команды «Соколы Азнакаево-2003», погибшему сегодня в ДТП по дороге в Казань, 1 августа должно было исполниться 9 лет. Мальчика похоронят завтра.

Дети отправились сегодня на финал чемпионата РТ среди хоккеистов 2003 года рождения. Для ребят проходящий чемпионат, все равно, что Олимпиада – ждут его, готовятся целый год.

Половина команды отправилась на микроавтобусе, остальным не хватило места, и родители вынуждены были везти детей в Казань на трех личных автомобилях. Один из автомобилей и попал в аварию. За рулем авто был отец одного из пострадавших детей. Также в салоне машины находилась мама погибшего мальчика.

В Азнакаево на дорогах было чисто, но на трассе погодные условия значительно ухудшились, водитель не смог справится с управлением, рассказал ИА «Татар-информ» очевидец.

Естественно, после трагедии команду вернули назад.

Тренерский состав команды, родители, обивали месяцами пороги чиновников различных спортивных учреждений с просьбой выделить для ледового дворца вместительный, отвечающий необходимым требованиям безопасности, автобус. Денег ни у кого не нашлось. Маленький «Фиат», на котором возят детей сегодня на соревнования, возможно бы и подошел команде пловцов, у которых из оборудования – шапочка и плавки. Но хоккеистам, у которых багаж в разы тяжелее самих спортсменов, в таком автобусе просто не разместиться. В ледовом дворце, где тренировались попавшие в аварию дети, 7 команд различных возрастов, и все они постоянно выезжают на соревнования. Кто на чем.

Второй пострадавший в ДТП мальчик – капитан команды Мурат Хикмауллин, сейчас прооперирован и находится в тяжелом состоянии, завтра его авиаперевозкой доставят в ДРКБ. Ильназа Хузиева – еще одного пострадавшего в аварии ребенка, также доставят в столицу республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2