news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подвели итоги межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе

Вчера состоялось торжественное награждение победителей олимпиады и учителей, подготовивших призеров.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). С 25 по 28 февраля 2011 года в Казани проходила межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе.

В олимпиаде приняли участие 78 учащихся 9-11 классов из 16 регионов России (Оренбург, Челябинск, Нижегородская, Тюменская, Кировская, Свердловская, Омская, Ульяновская области, Республика Башкортостан, Мордовия, Марий Эл, Удмуртская, Чувашская Республика, Пермский край, Саратов).

Министерство образования и науки РТ организовало для учителей лекции, круглые столы, встречи с преподавателями высших учебных заведений Татарстана и татарским писателем Н.Гиматдиновой.

На базе гимназии №19 Приволжского района Казани для педагогов был проведен межрегиональный семинар учителей татарского языка и литературы - «Изучение татарского языка в условиях введения федеральных государственных стандартов». В рамках семинара учителя гимназии №19 показали мастер-классы по татарскому языку и литературе.

Участники межрегиональной олимпиады посетили объекты Универсиады, Казанский Кремль, побывали на обзорной экскурсии по столице Татарстана, посмотрели программу Нижнекамского татарского театра эстрады.

Вчера состоялось торжественное награждение победителей олимпиады и учителей, подготовивших призеров с участием первого заместителя министра образования и науки РТ Данила Мустафина, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2