news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Твиттеряне» активно поздравляют Рустама Минниханова с юбилеем

В хэш-тэге «#сднемрожденияРустамНургалиевич» уже оставлено более сотни твитов.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Сегодня, в первый день весны, Президент Татарстана Рустам Минниханов отмечает 55-летний юбилей.

Известная телеведущая и активная «твиттерянка» Тина Канделаки в ходе одного из визитов в Казань завела 23 февраля прошлого года для Рустама Минниханова микроблог в «Твиттере». Глава Татарстана стал в конце прошлого года активным пользователем «Твиттера», и сегодня он получает множество поздравлений, в том числе и через сервис обмена короткими сообщениями.

В специально созданном сегодня хэш-тэге «#сднемрожденияРустамНургалиевич» уже оставлено более сотни твитов. Причем на большую часть из них Рустам Минниханов отвечает лично. Поздравления приходят как от чиновников, журналистов, так и от простых граждан. Конечно, поздравительный твит пришел и от Тины Канделаки.

«С юбилеем,Рустам Нургалиевич! Любви,здоровья,мудрости и энергии! Работать с вами-лучш.школа!», «С днем рождения, Уважаемый Президент! :) Здоровья и мудрости для свершения великих дел!», «Всех благ, а главное здоровья и позитивной, неиссякаемой энергии. Мы с вами!!! С Днем Рождения!!!», «Здоровья, прорывных идей и только (+)эмоций», «Рустам Нургалиевич, рулите уверенно и ровно! я знаю, Вы умеете», «С Днем Рождения вас! Успехов в работе, будьте открытым и честным, сила в правде !», «Сегодня не пробки, а автомобильные митинги в поддержку», «Сильный Татарстан - сильная Россия», - вот лишь некоторые поздравления (пунктуация авторов сохранена).

Несмотря на праздник, у Президента РТ сегодня насыщенный рабочий график: запуск цифрового эфирного телевещания в Казани, открытие детского центра «Экият», участие в итоговой коллегии Агентства инвестиционного развития РТ.

Информационное агентство «Татар-информ» присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает самому мобильному, оперативному и активному Президенту энергии, здоровья, дальнейших успехов в работе во благо процветания Татарстана и России.

Рустам Минниханов родился 1 марта 1957 г. в с.Новый Арыш Рыбно-Слободского района Татарской АССР. Будущий Президент в 1978 г. окончил Казанский сельскохозяйственный институт, специальность «механизация сельского хозяйства», квалификация «инженер-механик», г.Казань. В 1986 г. окончил Заочный институт советской торговли, специальность «товароведение и организация торговли продовольственными товарами», квалификация «товаровед высшей квалификации», г.Москва.

В 1978-80 гг. - инженер-диагностик Сабинского районного объединения «Сельхозтехника». В 1980-83 гг. - старший энергетик, главный энергетик Сабинского леспромхоза. В 1983-85 гг. - заместитель председателя правления Сабинского райпо. В 1985-90 гг. - председатель правления Арского райпо, в 1990-92 гг. - председатель Арского райисполкома, в 1992-93 гг. - первый заместитель главы администрации Арского района РТ.

В 1993-96 гг. - глава администрации Высокогорского района РТ. В 1996-98 гг. - министр финансов Республики Татарстан. В 1998 г. возглавил Правительство Республики Татарстан.

С 25 марта 2010 года - Президент Республики Татарстан.

Доктор экономических наук (2003 год). Женат, имеет двоих сыновей. Увлекается автоспортом. Заслуженный мастер спорта.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2