news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава одного из поселений Нижнекамского района РТ выступил перед В.Путиным

Глава Сухаревского поселения Ришат Галимов рассказал В.Путину о достигнутых успехах и проблемах сельчан.

(Нижнекамск, 1 марта, «Татар-информ», Марат Салимов). На Всероссийском аграрном форуме в Уфе глава Сухаревского сельского поселения Нижнекамского района РТ Ришат Галимов выступил перед Премьер-министром РФ Владимиром Путиным. В своем докладе Р.Галимов рассказал о работе, которая ведется в его поселении, сообщает пресс-служба Совета НМР.

«У нас действительно очень многое делается для сельчан. Депутатским корпусом поселения построены бильярдный, тренажерный и борцовский залы. Действуют федеральные программы по созданию семейных ферм: 3 уже работают, еще 6 будут построены в ближайшее время. 39 сельчан взяли кредиты на 19 млн. рублей: эти средства они направили на развитие собственных хозяйств», – отметил глава Сухаревского сельского поселения.

В своем выступлении Ришат Галимов рассказал, что, несмотря на все успехи, есть у поселения и проблемы. Так, например, остается нерешенным вопрос инфраструктуры. В частности, речь шла о строительстве дорог в сельской местности. На вопрос нижнекамца: «Нельзя ли начать строительство сельских дорог с нашего поселения?» Владимир Путин ответил: «Так и сделаем».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2