news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТЮРКСОЙ учредила специальный приз в рамках фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

Денежная составляющая приза - 1 тыс. долларов США.

(Стамбул, 29 февраля, «Татар-информ», Рушания Алтай). Международная организация тюркской культуры ТЮРКСОЙ учредила специальный приз в рамках фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

Поддержка молодых дарований, фестивальных движений, способствующих выявлению юных талантов в странах-членах ТЮРКСОЙ – одна из задач Международной организации тюркской культуры. В связи с этим генеральный секретариат ТЮРКСОЙ принял решение об учреждении специального приза ТЮРКСОЙ для вокалиста - лауреата Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля «Созвездие-Йолдызлык». Денежная составляющая приза - 1 тыс. долларов США.

Денежный приз и плакетка ТЮРКСОЙ с именем лауреата будут вручены на гала-концерте фестиваля, который состоится 27 апреля в Казани.

Это уже второй приз, учрежденный Международной организацией тюркской культуры для масштабных фестивалей и конкурсов, проводимых в Татарстане. Напомним, что специальный приз ТЮРКСОЙ «За вклад в развитие кинематографа тюркского мира» в размере 3 тыс. долларов США уже пять раз вручался лауреатам Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2