news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исполнительный директор РФПЛ: «Нас ждет уникальное продолжение футбольного сезона»

Об этом Сергей Чебан заявил во время прошедшего видеомоста Москва - Казань.

(Казань, 29 февраля, «Татар-информ», Артур Сафин). Сегодня днем в ИА «Татар-информ» прошел видеомост Москва (РИА «Новости») – Казань (ИА «Татар-информ») на тему: «Старт футбольного сезона: прогнозы и перспективы».

Во время встречи с журналистами ведущие спортивные эксперты Москвы и Казани в режиме реального времени проанализировали готовность российских команд к первенству страны.

В Москве экспертами в студии выступили заслуженный тренер России Александр Тарханов, исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, а также директор по связям с общественностью РФПЛ Сергей Алексеев.

В Казани гостями студии предстали спортивные журналисты Александр Егоров и Ильдар Райманов, а также представители фанатского движения ФК «Рубин» в лице Артура Емельянова и Дениса Семенова.

Уже через три дня возьмет свой старт весенний этап чемпионата России по футболу 2011/12. Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан отметил уникальность нынешнего чемпионата, ведь сейчас команды премьер-лиги разделены на 2 восьмерки, которые будут играть весной лишь между собой.

Напомним, что «Рубин» находится в первой восьмерке, занимая 5-е место, и имеет все шансы побороться за чемпионство. Ближайшим конкурентом красно-зеленых по турнирной таблице является московский «Спартак», расположившийся на 4-м месте. Именно ближайшая очная встреча с москвичами и стала сегодня самой острой темой обсуждения, а точнее перенос матча 33-го тура РФПЛ «Рубин» - «Спартак» из Москвы в Казань. Против переноса выступали не только представители «Рубина» и «Спартака», но и фанатские движения обоих клубов.

Сергей Чебан на вопросы казанцев ответил следующим заявлением: «Мы хотели, чтобы наш календарь действительно был незыблем, но, к сожалению, есть такие форс-мажорные ситуации – нас поставили в такие условия, что мы должны были перенести матч. В связи с выборами в Москве будет проходить ряд мероприятий. И для того, чтобы это был футбол, отделить его несколько от других событий, мы перенесли игру в Казань».

«А в Казани выборов не будет разве?», - возразил болельщик «Рубина», на что Чебан ответил, что в Москве все протекает гораздо сложнее.

Болельщики «Рубина» подчеркнули, что в таком случае можно было провести и первый матч с греческим «Олимпиакосом» в Казани, а не жалеть газон стадиона «Центральный» для игр в апреле и мае.

Помимо этого специалисты обсудили трансферы минувшего межсезонья, подняли вопросы судейства, безопасности и готовности стадионов, а также другие актуальные темы. В частности были рассмотрены вопросы о правах трансляции матчей премьер-лиги, а также продажи алкогольных напитков на территории стадионов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2