news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Журналистов Татарстана научат разбираться в особенностях религий

Обучающие семинары будут направлены на группу журналистов, которые освещают события, касающиеся межрелигиозных и межэтнических отношений.

(Казань, 29 февраля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Журналистов Татарстана научат разбираться в особенностях различных религий.

Сегодня в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям совместно с центром толерантности «Поволжский мир» состоялся семинар «Роль СМИ в формировании толерантности в сфере этноконфессиональных отношений в РТ» для сотрудников телевизионных, печатных и электронных СМИ.

«Религия является одним из ключевых моментов во внутренней и внешней политике любого государства. В истории много случаев, когда межэтнические и межконфессиональные отношения приводили к кровопролитию. А недобросовестное отношение к подаче информации такого рода может только подогреть конфликт на религиозной почве», - отмечает значимость проекта директор центра толерантности «Поволжский мир» Владимир Роскин.

Обучающие семинары будут направлены на группу журналистов, которые освещают события, касающиеся межрелигиозных и межэтнических отношений.

Занятия начнутся в мае. По итогам занятий журналисты должны будут представить либо статьи, либо сюжеты на тему «Развитие этноконфессиональных отношений». Итоговым результатом, по словам Владимира Роскина, станет сертификат о прохождении курсов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2