news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шувалов: «На время Универсиады Казань должна превратиться в один из лучших городов мира»

3 всемирно известные компании стали партнерами Всемирной летней универсиада 2013 в Казани.

(Казань, 29 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). 3 всемирно известные компании стали партнерами Всемирной летней универсиада 2013 в Казани. Сегодня в рамках заседания Оргкомитета Игр в Казани состоялось торжественное подписание соглашений о намерении о партнерстве АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» с системой «Coca-Cola», компаниями ООО «Хендэ Мотор СНГ», «Макдоналдс».

Соглашения были подписаны в присутствии первого заместителя Председателя Правительства РФ, главы Оргкомитета Игр 2013 Игоря Шувалова, Президента Татарстана Рустама Минниханова, мэра Казани Ильсура Метшина.

Генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Владимир Леонов поставил подписи под соглашениями вместе с глобальным директором по спортивной стратегии в России компании «Coca-Cola» Стюартом Кроссом, генеральным директором ООО «Хендэ Мотор СНГ» Лим Бюн Квоном и Виктором Эйдемиллером, вице-президентом по развитию и строительству «Макдоналдс».

Для проведения Игр 2013 компания «Coca-Cola» предоставит безалкогольные напитки, оборудование, мерчендайзинговые материалы и услуги обслуживающего персонала.

ООО «Хендэ Мотор СНГ» выступит генеральным партнером, официальным поставщиком транспортных средств Универсиады 2013: обеспечит поставку легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов. Для организации транспортного обслуживания Игр в Казани компания предоставит 929 автомобилей «Hyundai Solaris» и «Hyundai Sonata», 122 микроавтобуса «Hyundai H-1» и 344 автобуса туристического класса «Hyundai Universe». Автомобили будут использоваться для обслуживания официальных делегаций и участников Игр. Помимо этого в распоряжение организаторов Универсиады будет предоставлен парк автомобилей «Hyundai EQUUS».

«Макдоналдс» выступит официальным партнером Универсиады 2013. Компания обеспечит бесплатным питанием участников соревнований.

Сразу после подписания соглашения состоялся круглый стол с новоиспеченными партнерами Игр. По словам И.Шувалова, до Универсиады еще осталось завершить наиболее сложные спортивные объекты, модернизацию транспортной инфраструктуры, продолжить работу по привлечению волонтеров. «Казань и так один из лучших городов России. Но на время Универсиады Казань должна превратиться в один из лучших городов мира», - подчеркнул первый вице-премьер.

«Если у вас есть конкретные вопросы и предложения по взаимодействию между партнерами и Правительствами РФ и РТ, мы готовы к дискуссии. Со своей стороны мы готовы предоставить ресурсы», - обратился к партнерам Шувалов.

В свою очередь Рустам Минниханов отметил, что очень рад встрече и состоявшемуся подписанию. «Надеюсь, наша совместная работа обеспечит незабываемое впечатление от Универсиады. Это также станет поводом углублять наши контакты и по другим направлениям, - отметил Президент РТ. - Мы понимаем, что на республику, Правительство, город возложена большая ответственность. И мы сделаем все возможное, чтобы достойно отработать аспекты нашего партнерства».

Игорь Шувалов поблагодарил «Coca Cola» за поддержку Олимпийских игр в Сочи, чемпионата мира по футболу 2018 и других крупных спортивных турниров. «Мы с удовлетворением отмечаем, что отношения носят дружеский и партнерский характер. Компания развивается очень успешно на нашем рынке. Мы готовы предоставить все возможности для дальнейшего развития», - подчеркнул он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2