news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев принял участие в митинге на Зеленодольском «Позисе»

Государственный Советник РТ пожелал серговчанам сделать в предстоящие выходные выбор в пользу стабильности и позитивных перемен в будущем.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Миляуша Низамутдинова). Сегодня в Зеленодольске на производственном предприятии «Завод им.Серго» («Позис») во время рабочей пересменки прошел митинг в поддержку предстоящих 4 марта выборов Президента России. В митинге принял участие и выступил с обращением к рабочим и сотрудникам завода Государственный Советник Татарстана, доверенное лицо кандидата в Президенты России Владимира Путина Минтимер Шаймиев.

В начале своего выступления Минтимер Шаймиев сделал экскурс в 90-е годы, напомнил, в каком плачевном состоянии находилось тогда предприятие, как нелегко было рабочим. Первый Президент республики вспомнил, как во время встреч, не требуя даже повышения зарплаты, сотрудники завода умоляли об одном: лишь бы завод работал!

«Сегодня я просто радуюсь: слава предприятия растет, заработная плата стабильно выплачивается, заказы есть. Я искренне вам говорю - я вас люблю! Я нашел бы и другие слова одобрения для вас, но эти идут от сердца. Я искренне восхищаюсь вами», - сказал Минтимер Шаймиев, обращаясь к серговчанам.

Затем, рассказав заводчанам о сложностях предвыборного, а затем и поствыборного периода, чреватого митингами несогласных, подогреваемых не только внутренними, но и внешними силами, он призвал членов коллектива проявить максимум благоразумия и гражданской зрелости в ходе голосования на избирательных участках 4 марта, чтобы потом не было запоздалого сожаления. Далее М.Шаймиев поделился своим мнением о кандидатах в Президенты.

Генеральный директор «Позиса» Радик Хасанов отметил, что предприятие заняло достойную нишу и составляет достойную конкуренцию другим производителям бытовой техники, рабочие места стабильны, условия труда благоприятны. Далее он остановился на сегодняшнем положении дел, к которому заводчане пришли не в последнюю очередь благодаря оказываемой со стороны руководства республики постоянной поддержке. «Вот и снова мы получили заказ на обеспечение холодильными установками медицинской отрасли на общую сумму в 35 млн. рублей. Это позволит нам стабильно развиваться, - заметил Р.Хасанов. – Поэтому чрезвычайно важно, кого мы выберем руководителем страны, кто будет продолжать курс на укрепление российской экономики, обороноспособности страны. Мы, заводчане, серговчане, всегда оправдывали возлагаемые на нас надежды, думаю, не подведем и в этот раз, сделав правильный выбор», - подчеркнул он. Многие заводчане вышли на митинг с плакатами, содержание которых перекликалось со словами гендиректора: «Стабильная Россия – сильная Россия!», «Сохраним Россию для наших детей!», «Не позволим вернуть страну в 90-е!».

От имени молодых специалистов предприятия на митинге выступил Максим Смагин, от коллектива оборонного цеха – Ольга Потанина. Каждый из работников завода хочет быть уверенным в завтрашнем дне, в стабильности производства, и, в особенности, в обеспеченности оборонными заказами – таким был рефрен выступлений. В этом месте Госсоветник РТ М.Шаймиев, еще раз подчеркнув, что россиянам важно, чтобы страна была сильной, чтобы никто не мог диктовать нам свою волю, пообещал заводчанам свою поддержку в обеспечении оборонными заказами.

Глава Зеленодольского муниципального района Сергей Батин, отметив достижения последних лет, в числе которых такие важные социальные вещи, как новый автовокзал, капитальный ремонт детской поликлиники и поликлиники для взрослых, переселение семей из ветхого жилья, предстоящий ремонт родильного дома, дворца культуры, запланированное строительство бассейна, подчеркнул, что это еще только начало позитивных перемен, которые ожидают зеленодольцев.

В заключение Минтимер Шаймиев высказался о том, что в стране действительно назрели перемены, но обеспечить их можно только в условиях сохранения стабильности, порядка во главе с сильным, испытанным лидером, который пользуется безусловным доверием большинства россиян. Он призвал избирателей принять активное участие в голосовании 4 марта и отдать свои голоса за самого достойного кандидата.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2