news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самаренкин: «В Казани сделаем все, чтобы Давыдов стал суперфорвардом»

Президент «Рубина» прокомментировал приобретение клубом нападающего Сергея Давыдова, а также рассказал о возможных трансферах.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Искандер Курбаши). Президент «Рубина» Дмитрий Самаренкин, присутствовавший на торжественном открытии турнира памяти Ленара Гильмуллина, после окончания церемонии открытия ответил на вопросы журналистов. Вот как Самаренкин прокомментировал поражение «Рубина» от «Олимпиакоса» в 1/16 финала Лиги Европы: «Было тяжело, но без поражений нет побед. Все у нас впереди, готовимся к чемпионату России и Кубку страны. Задача в чемпионате – быть в медалях. И Кубок России для нас очень важен, мы никогда не выигрывали этот турнир».

Отвечая на вопрос о своей поездке во Францию и переговорах с президентом «Лиона» Жаном-Мишелем Оласом по поводу трансфера из «Лиона» в «Рубин» полузащитника Кима Чельстрема, Самаренкин отметил, что вопрос этот еще не закрыт. «Да, я летал в «Лион», мы разговаривали с Жаном-Мишелем, достигли определенных договоренностей, но позже что-то не сложилось. Но, я думаю, летом мы вернемся к этому разговору», - сказал Самаренкин.

Комментируя приобретение у «Кубани» нападающего Сергея Давыдова, президент «Рубина» выразил надежду, что этот талантливый форвард раскроется в Казани. «Замечательное приобретение! Человек выходил на замену и забил 9 мячей. В Казани мы сделаем все возможное, чтобы Давыдов у нас раскрылся и превратился в сууперфорварда», - сказал Самаренкин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2