news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский студент обвиняет преподавателя в принуждении к выходу на митинг

Также он обвиняет его в сексуальных домогательствах.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Сенсационное заявление сделал студент Казанского химико-технологического института им.Кирова. Преподаватель домогался до одного из своих студентов. Об этом сообщил сам пострадавший, пожелавший остаться неизвестным, ТРК «Казань-Звезда».

По словам юноши, все началось с середины декабря, когда к студентам группы, в которой учится потерпевший, обратился преподаватель, работающий на кафедре «Социологической и политической конфликтологии». Преподаватель, ведущий предмет «Социальная безопасность», призвал студентов пойти на оппозиционный митинг, пообещав поставить зачет по предмету «автоматом».

«Это нужно было для количества народа. Чем больше будет народа, тем заметнее будет митинг», -сообщил телеканалу потерпевший.

Митинг состоялся 24 декабря. Преподаватель не только участвовал в митинге вместе со студентами, но и выступал на нем. После мероприятия преподаватель предложил некоторым студентам посетить кафе, где за столиками случилось то, чего юноша не ожидал.

«Он подсел ко мне и начал домогаться – трогать за колени. Когда я сказал, что мне неприятно, он отсел, посидел минут 5-10. Выпил больше, а потом подсел снова и начал домогаться еще больше, - сообщил потерпевший. - Преподаватель начал трогать меня за колени, руки, гениталии, пытаясь склонить к интимной близости. После моего отказа он начал прилюдно оскорблять меня».

Кроме того, преподаватель использовал свое должностное положение и пригрозил юноше, что тому еще будет необходимо защищать диплом.

На сегодняшний день юноша подал заявление в отдел полиции. При этом на пары он ходить отказывается.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2