news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет круглый стол по антикоррупционной пропаганде в учебных заведениях

В нем примет участие председатель городского студенческого совета Челнов Валентин Рапопорт и др.

(Набережные Челны, 28 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Cегодня в Казани представители крупнейших молодежных объединений, председатели студенческих самоуправлений вузов и ссузов обсудят антикоррупционную пропаганду в учебных заведениях. Начало мероприятия в 15.00. 

Как стало известно, в круглом столе примет участие председатель городского студенческого совета Набережных Челнов Валентин Рапопорт, руководитель антикоррупционного движения РТ Андрей Петухов и другие лидеры студенческого самоуправления республики.

В рамках круглого стола «Роль студенческих самоуправлений в антикоррупционной пропаганде» молодые люди обсудят вопросы реализации различных антикоррупционных проектов.

Круглый стол организовывается по инициативе молодежного движения Республики Татарстан «Мы». Организаторами круглого стола выступили общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» совместно с одним из вузов Казани.

Как рассказали организаторы круглого стола корреспонденту ИА «Татар-информ», в Республике Татарстан молодежь активно ведет антикоррупционную работу, множество программ и проектов молодые люди уже реализовали, не меньше проектов остается воплотить в жизнь. Каждому из участников круглого стола есть, что рассказать и показать, каждый представит свои результаты и планы на будущее.

В этом году по уровню коррупции Россия заняла 143-е место, в том году этот показатель был более высоким - 154-е место: есть, куда стремиться и над чем работать.

«Пожелаем всем участникам круглого стола творческого запала, новых идей и желания работать над решением сложной и самой древней проблемы России – коррупции», - говорит студентка факультета журналистики и социологии Казанского федерального университета Ильнара Ахатова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2