news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Ак Барс» должен бороться за золотые медали»

Президент Татарстана встретился с игроками и тренерским штабом хоккейной команды «Ак Барс».

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с игроками и тренерским штабом хоккейной команды «Ак Барс». Накануне начала матчей плей-офф глава республики обратился к хоккеистам с напутствием и пожеланием успеха, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В преддверии решающих поединков Рустам Минниханов призвал забыть об успехах и неудачах регулярного чемпионата. «Что случилось, то случилось, пусть для вас это будет уроком, но сейчас это не имеет значения, - обратился Р.Минниханов к хоккеистам. - Все начинается с чистого листа, и все сейчас зависит от вас. Не время упреков и рассуждений, все сейчас должны нацелиться на борьбу, грызть лед, цепляться за каждую победу».

Президент Татарстана выразил уверенность, что «Ак Барсу» по силам бороться за победу в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. «Потенциал у команды очень большой, и планка должна быть самой высокой, - считает Рустам Минниханов. - Надо работать только на победу. Все команды - это серьезные соперники, все хотят завоевать «золото», но «Ак Барс» всерьез способен претендовать на чемпионство».

Рустам Минниханов поручил президенту клуба - генеральному директору ОАО «Татнефть» Шафагату Тахаутдинову обеспечить все необходимые условия для игроков.

«Ак Барс» - это символ нашей республики. Ваши победы - это наши победы, ваши поражения - это наши поражения. И нам сейчас недостает ваших успехов», - обратился Рустам Минниханов к членам команды.

«Сейчас очень важен настрой и строгая командная игра, - сказал Президент Татарстана игрокам. - Давайте стараться, а мы будем болеть за вас».

В первом раунде плей-офф «Ак Барс», занявший по итогам регулярного чемпионата 4-е место в Восточной конференции КХЛ, сыграет с уфимским «Салаватом Юлаевым». Первые два матча серии до 4 побед состоятся в Казани 1 и 2 марта.

***Сб

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2