news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КНИТУ (КХТИ) собрал школьников на праздник «Виват, химия!»

В Казани прошел праздник профессиональной ориентации для школьников Татарстана, организованный КНИТУ.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Второй год в Казани проходит праздник профессиональной ориентации для школьников Татарстана, организованный Казанским национальным исследовательским технологическим университетом.

Около 400 учащихся школ-партнеров вуза из Ново-Савиновского и Московского районов Казани, а также города Буинска прибыли в клуб «Эрмитаж» развлекательного комплекса «Ривьера», чтобы погрузиться в атмосферу молодежного праздника, а заодно и получить информацию о том, как стать востребованным профессионалом в сфере нефтехимии.

Концепция вечера была задумана в формате передачи телекомпании «КНИТУ ТВ» под одноименным названием «Виват, химия!». Телеведущие Дмитрий Юдин и Ильсияр Хисамова проводили интерактивные интервью со зрителями, общались со «специальным корреспондентом», отправленным на производство. На экранах демонстрировались видеоролики о химическом производстве, технологическом университете и яркой жизни его студентов.

С напутственными словами к школьникам обратилась проректор по непрерывному образованию Любовь Овсиенко, которая призвала ребят любить «чудесную науку химию» и не бояться ее. «Делайте карьеру с нами – ведущим вузом в области нефтехимии в России!» - сказала она.

Лучшие артисты университета показали школьникам, что они способны не только осваивать химическую технологию, но и петь, танцевать хип-хоп, задорно шутить. Был показан даже фильм, якобы снятый в тайных лабораториях Сколково. Для школьников выступил лучший рэп-дуэт проекта «Студенческая звезда-2012» Олег Горюхин и Кирилл Борисов. Кульминацией вечера стала песня о спорте вокальной группы «Уау» в сопровождении группы поддержки спортивных команд «NCT».

Красочные концертные номера представили и гости вечера – школьные команды КВН и детский танцевальный коллектив.

В конце школьников ожидала живая музыка в исполнении рок-группы.

Содержательным и красочным праздник получился благодаря творческой подготовке, участие в которой приняли Институт развития непрерывного образования КНИТУ, Учебно-воспитательный центр и студенческий клуб вуза.

Вот уже 4 года в вузе работает программа «Абитуриент», которая включает в себя множество проектов и мероприятий. Это «Университетские профильные классы», олимпиада «Будущее большой химии», конкурс «Нобелевские надежды», телевизионная игра «Химический бум» и многое другое.

***Ис

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2