news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителей Владивостока ждут Дни культуры префектуры Тоттори

Местные жители познакомятся с историей манга.

(Хабаровск, 27 февраля, «Татар-информ», Денис Постольский). С 3 по 17 марта во Владивостоке пройдут Дни культуры префектуры Тоттори. В этом году жители Приморья больше узнают о манга – стиле традиционных японских комиксов, получившем широкое распространение в культуре Японии, сообщили в краевой администрации.

Как сообщил директор департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Евгений Маркин, Дни культуры префектуры Тоттори пройдут в Приморье в 3-й раз. Это стало возможным благодаря соглашению о дружеских связях и сотрудничестве, подписанному между администрацией Приморского края и префектурой.

В течение 2 недель во Владивостоке пройдут выставка набросков и оригинальных картин, лекция об истории манга в Японии, мастер-классы для тех, кто хочет совершенствовать свое искусство рисования в этом стиле или научиться рисовать манга, а также мастер-классы «Придумаем героя манга» и «Информационная манга». Во время последнего участникам будет предложено создать комикс о достопримечательностях Владивостока, русский анекдот в манга, а также манга, прочитав которое, японец захочет купить матрешку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2