news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Раймонд Паулс не хочет вмешиваться в скандал вокруг «Новой волны»

Композитор считает обоснованными претензии устроителей конкурса в адрес местной власти.

(Рига, 26 февраля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Раймонд Паулс не хочет вмешиваться в события вокруг конкурса «Новая волна». Об этом знаменитый композитор заявил 24 февраля в интервью телеканалу «Latvijas Neatkarīgā televīzija».

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», 24 февраля латвийские предприниматели, представители русскоязычной прессы, представители туристического бизнеса обратились к почетному гражданину Юрмалы Раймонду Паулсу с открытым письмом. Авторы письма просят маэстро проявить мудрость и добрую волю и помочь в спасении фестиваля «Новая волна».

Маэстро сказал, что считает обоснованными претензии устроителей конкурса в адрес местной власти, и не желает вмешиваться. «Иногда неплохо, если есть перерыв. Может быть, это позволит Юрмале сделать какие-либо выводы», — сказал композитор.

8 февраля в латвийской газете «Час» было опубликовано заявление Игоря Крутого, одного из организаторов «Новой волны». В заявлении Игорь Крутой информировал, что не видит возможности проведения популярного музыкального фестиваля «Новая волна» в Юрмале. Причиной, по утверждению Крутого, является невозможность нормального диалога устроителей фестиваля с Юрмальской думой.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2