news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Имам-хатыб мечети Мунира выступил перед Собором русских Иглинского района РБ

Во встрече приняли участие православные и мусульманские религиозные деятели.

(Казань, 26 февраля, "Татар-информ"). В районном доме культуры села Иглино прошло совещание районного отделения Собора русских Башкортостана. На встрече присутствовали представители администрации Иглинского района, члены Совета Исполкома Собора русских Башкортостана (из Уфы), православные и мусульманские религиозные деятели, руководители национально-культурных центров, расположенных на территории района (татар, башкир, белорусов), сообщает "Башинформ".

От имени мусульманского духовенства к собравшимся обратился имам-хатыб мечети «Мунира» села Акбердино Рустам Курбанов. Он начал речь с восхваления Аллаха и Его пророка Мухаммада. Священнослужитель призвал молодежь учиться, постигая различные науки и проявлять уважение к старшим. Кроме того, он зачитал цитаты из Евангелия и Торы, касающиеся почитания отца и матери, любви к ближнему, и завершил аятом из Корана. Имам рассказал о мусульманских принципах мирного сосуществования и добрососедства.

Напоследок он поблагодарил за приглашение и пожелал всем мира, милости, а родному району, республике и стране – процветания и развития.

По словам Рустама Курбанова, организовано было все на высоком уровне. Сегодняшняя встреча очередной раз показала, что мы, несмотря на некоторые различия, можем жить в любви и мире, показывая собой пример многим другим, отметил он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2