news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тотьмянина и Маринин дали мастер-класс юным казанским фигуристам

Сегодня мастер-класс прошел, как всегда, удачно, отметила Тотьмянина.

 (Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин до начала ледового шоу «Профессионалы», которое стартует в 18 часов в «Татнефть-арене», дали мастер-класс юным казанским фигуристам.

Напомним, новое ледовое шоу Ильи Авербуха в рамках международного гастрольного турне посетит сегодня Казань. Любители фигурного катания смогут увидеть участников телевизионного проекта «Ледниковый период. Кубок профессионалов»: олимпийских чемпионов Татьяну Навку и Романа Костомарова, Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина, чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова и многих других. Кроме того, в Казани свои номера покажут и ведущие шоу - олимпийский чемпион Алексей Ягудин и призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая.

Откроет шоу в «Татнефть-арене» победитель мастер-класса, которые, к слову, проходят во всех городах гастрольного тура «Профессионалов». Как отметила в интервью журналистам Татьяна Тотьмянина, опыт проведения мастер-классов для юных фигуристов для нее не является новым. «В рамках тура шоу Ильи Авербуха каждый раз проводятся мастер-классы. Сегодня мастер-класс прошел, как всегда, удачно: детки всегда хорошо слушают, интересуются, задают вопросы. Очень приятно, когда хоть чем-то можешь помочь. Конечно, за 20 минут мастер-класса сложно оценить уровень ребят. За это время ничему новому научить невозможно, просто можно помочь, по-другому сказать те же слова, которые говорит тренер. Но к словам тренера привыкаешь, а тут то же самое, но другими словами», - сказала фигуристка.

Отвечая на вопрос о травме, недавно полученной на репетиции (Татьяна разбилась губу и лишилась зуба), олимпийская чемпионка сказала: «Как видите, с лицом уже все в порядке. Зубы поменяю, вообще все будет отлично. К сожалению, я получила больше всех травм».

По словам Тотьмяниной, в течение 4 месяцев, пока снимался проект, все его участники «пахали по полной, проводили все свое время на льду». «Мы профессионалы, и не важно, травма или не травма - мы все равно собираемся и выходим на лед. В шоу собраны только чемпионы, только лучшие. Все были хороши по своему, и было очень интересно работать».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2