news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определились очередные претенденты на Кубок «Tatneft»

В столице Татарстана состоялся очередной этап 1/8 финала чемпината мира боев по правилам TNA.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Виктория Осинина). Вчера в «Татнефть-Арене» состоялся очередной этап 1/8 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок Tatneft».

На ринге в этот вечер встретились 12 бойцов из России, Украины, Франции, Таиланда, Словении, Польши, Бельгии, Венгрии и Нидерландов.

Не подвел своих болельщиков Александр Стецуренко, 3-кратный чемпион «Боев по правилам TNA», проигравший в полуфинале прошлого сезона Александру Олейнику из Украины, чемпиону 2011 года в весовой категории до 80 кг. В это раз свое превосходство он доказал в поединке с соперником из Литвы – 25-летним Тадасом Йонкусом, который мужественно продержался до конца 4-го дополнительного раунда, несмотря на то, что на 10 кг оказался легче Александра и почти на треть меньше имеет в арсенале проведенных профессиональных боев.

Также в весе до 70 кг Россию в этот вечер на ринге представлял Алексей Додонов из Санкт-Петербурга, против которого выступил украинец Сергей Куляба. После 4-го дополнительного раунда, жюри победа была присуждена 21-летнему представителю Украины.

В противостоянии Польши – Словении, победу одержал Станислав Заневский, отправивший своего соперника из Словении Мирана Фабиана в 4-м раунде в нокдаун.

В нокдаун был отправлен и Хишам Ашалхи из Нидерландов. Победу над ним одержал Ясин Боянан из Бельгии.

Представитель Венгрии Зентай Матэ проиграл бойцу из Польши Томашу Сарара. Польский спортсмен также отправил противника в нокдаун. В этот вечер обошлось без нокаутов – все бойцы покинули ринг на своих ногах.

Но самым динамичным, ярким, оказался бой между темнокожим представителем Франции Амаду Ба и спортсменом из Тайланда Намкабуаном Лек. Темпераментные бойцы настолько увлеклись поединком, что поддерживаемые бурными эмоциями болельщиков, далеко не сразу покинули ринг даже после того, как объявили победителя – представителя Тайланда. Несколько минут бойцы продолжали задорить зрителей, устроив соревнования по отжиманию в центре ринга, демонстрируя свои уже не бойцовские, а скорее артистические способности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2