16+

"Ак Барс" 4-й раз в сезоне обыграл "Магнитку"

"Барсы" одержали крупную победу на выезде и вышли на 4-е место на "Востоке".

(Казань, 24 февраля, "Татар-информ", Кристина Иванова). Казанский "Ак Барс" крупно обыграл магнитогорский "Металлург" в выездном матче чемпионата КХЛ.

Встреча в Магнитогорске в присутствии свыше 7 тысяч болельщиков завершилась уверенной победой подопечных Владимира Крикунова - 6:2. Три предыдущих матча нынешнего сезона между соперниками также завершались с преимуществом казанского клуба.

Счет на 12-й минуте матча открыли хозяева льда - против своей бывшей команды отличился скандально известный Обухов. В начале второй 20-минутки защитник "барсов" Медведев сравнял счет. А затем казанцы последовательно заколотили в ворота "Магнитки" четыре шайбы - отличились Бодров, Морозов, Зарипов и Иммонен. На 56-й минуте "металлурги" сократили отставание, но за 18 секунд до финальной сирены нападающий "Ак Барса" Капанен установил окончательный счет - 6:2.

Благодаря победе в Магнитогорске казанцы догнали "Металлург" по набранным очкам (по 91), и теперь команды делят третье-четвертое места в Восточной конференции.

До конца регулярного чемпионата казанцам остается провести всего один матч. Послезавтра подопечные Крикунова на выезде сразятся с "Югрой".

"Металлург" (Магнитогорск) - "Ак Барс" (Казань) - 2:6 (1:0, 0:4, 1:2).
Голы: Обухов (Михнов, Казионов), 11:40 (1:0). Медведев (Глазачев), 24:34 (1:1 - бол.). Бодров (Петров), 32:27 (1:2). Морозов (Зарипов), 35:35 (1:3). Зарипов (Никулин, Бодров), 39:54 (1:4 - мен.). Иммонен (Глазачев), 48:49 (1:5). Аалтонен, 55:17 (2:5). Капанен (Петров), 59:42 (2:6).
Вратари: Ахонен (Гелашвили, 40:00) - Касутин.