news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Теннисный Кубок Ельцина возвращается в Казань

С 26 февраля по 4 марта в казанской Академии тенниса пройдет международный теннисный турнир ITF «Кубок Ельцина» среди юношей и девушек.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). С 26 февраля по 4 марта в казанской Академии тенниса пройдет международный теннисный турнир ITF «Кубок Ельцина» среди юношей и девушек.

В статусе международного турнир пройдет во второй раз и, что радует, во второй раз в столице Татарстана.

Первый международный юношеский турнир «Кубок Ельцина», который проходил с 28 февраля по 6 марта 2011 года, свою задачу с успехом выполнил: молодые теннисные дарования получили хороший соревновательный опыт международного уровня. И пусть иностранные участники призовых мест не взяли (все пьедесталы остались за российскими теннисистами), это никоим образом не ставит под сомнение накал страстей, царивший на кортах, в командах и на трибунах. Кроме возрастной, принципиальная разница со взрослыми турнирами в том, что на юношеском турнире бьются не за призовые, а за повышение личного рейтинга в международной классификации, шлифуют и нарабатывают мастерство.

После удачно проведенного прошлогоднего турнира «Кубку Ельцина» «повысили» уровень, и в этом году турнир относится к 2-й категории (высшая категория турниров среди юношей в России). Главный судья турнира - Игорь Мартынов, сообщает пресс-служба Минспорта .

Списки заявившихся участников турнира среди юношей и девушек можно посмотреть здесь.

Программа турнира:
26-27 февраля – отборочный турнир;
27 февраля – приезд и регистрация участников основного турнира;
18.00 – церемония открытия международного турнира;
28 февраля-3 марта – основной турнир в парном разряде;
28 февраля-4 марта – основной турнир в одиночном разряде;
4 марта – финалы в одиночном разряде среди юношей и девушек;
15.00 - церемония награждения победителей и призеров турнира.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2