news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудят вопросы повышения инвестиционной привлекательности регионов

В столице Татарстана состоится Международный инвестиционный форум «Kazaninvest 2012».

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). 1 марта в Казани под эгидой ежегодных международных мероприятий «Kazansummit» состоится Международный инвестиционный форум «Kazaninvest 2012: FDI & WAIPA». Организатором мероприятия является Агентство инвестиционного развития РТ. Форум проводится в партнерстве с Международной ассоциацией агентств по привлечению инвестиций (WAIPA), которая объединяет 245 инвестиционных агентств из 156 стран мира, и компанией «KPMG» (международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги).

На форуме планируется, в частности, обсудить вопросы повышения инвестиционной привлекательности регионов, создания необходимых условий для привлечения прямых иностранных инвестиций и эффективной реализации регионального потенциала. Кроме того, будет рассмотрен успешный опыт создания площадок для малого и среднего бизнеса, в том числе, с использованием прямых иностранных инвестиций.

В мероприятии примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, ведущих российских институтов развития в сфере инвестиций, членов WAIPA и иностранных компаний.

Агентство инвестиционного развития РТ проводит сбор инвестиционных проектов с целью их представления потенциальным инвесторам в рамках предстоящего мероприятия. Для этого авторы проектов могут заполнить интерактивную анкету на сайте Агентства инвестиционного развития РТ или отправить анкету по адресу: invest.project@tatar.ru.

В рамках мероприятия также запланировано проведение итоговой коллегии Агентства инвестиционного развития РТ с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова.

В течение всего мероприятия в холле «Grand Hotel» будет действовать выставка промышленных площадок, малого и среднего бизнеса республики, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2