news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков в Высокогорском районе РТ посетил пожарно-химическую станцию и ЦРБ

Премьер-министр Татарстана посещает Высокогорский район республики.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Пожарно-химическую станцию и центральную районную больницу посетил сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков в рамках своей рабочей поездки в Высокогорский район Татарстана, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Пожарно-химическая станция III уровня в Высокогорском районе РТ является одной из четырех подобных станций в Татарстане и предназначена для тушения лесных пожаров на северо-западе республики. Стоимость строительства и оснащения такой станции автомобилями и иной техникой составляет около 60 млн. рублей. ПХС была создана в кратчайшие сроки в 2011 году. Как отметил сегодня министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев, применять новую технику по прямому назначению, к счастью, пока не довелось.

Н.Магдеев также представил Ильдару Халикову новые трактора, приобретенные в рамках федеральной программы оснащения лесных хозяйств техникой. Общая стоимость приобретенных для Татарстана тракторов составляет 72 млн. рублей - по 36 млн. выделили федеральный и республиканский бюджеты.

Ильдар Халиков поблагодарил главу Минлесхоза РТ за успешное участие в федеральной программе и пожелал работникам пожарно-химической станции реже выезжать к очагам возгорания.

В центральной районной больнице глава Правительства Татарстана ознакомился с результатами реконструкции. Ильдар Халиков высоко оценил оснащение приемного отделения ЦРБ. «Всего год назад мы еще и не мечтали о таком оснащении, а сейчас в ЦРБ есть самое современное оборудование», - заявил Премьер-министр РТ.

Он также поинтересовался демографической ситуацией в районе. По словам медиков, естественная убыль населения сокращается - с 300 человек в 2010 году до 163 человек в 2011. Премьер-министр РТ пожелал Высокогорскому району республики в 2012 году выйти «в плюс».

В районном доме культуры Ильдар Халиков осмотрел выставку продукции предприятий Высокогорского района РТ, после чего принял участие в заседании Совета района.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2