news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Магазин русской книги открывается на Пикадилли

В день открытия российский писатель Дмитрий Быков проведет в магазине свою автограф-сессию.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). Лавка русской книги под названием «Слова» откроет свои двери для публики 3 марта в самом центре британской столицы. Об этом передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение книготорговой сети «Уотерстоунз». Создание крупного отдела литературы из России состоится в ее флагманском магазине на улице Пикадилли.

«Слова» будут расположены на первом этаже комплекса и займут площадь свыше 100 кв.м. Там читателям будет представлено около 5 тыс. наименований, в том числе по таким разделам, как художественная проза, поэзия, искусство, история, биографии и произведения для детей. При этом обслуживать покупателей будут сотрудники, владеющие русским языком. В день открытия российский писатель Дмитрий Быков проведет в магазине свою автограф-сессию.

Книги будут поставляться непосредственно из России. Ранее также сообщалось, что «Слова» будут тесно сотрудничать с базирующимся в британской столице российским культурным фондом «Академия Россика», который будет оказывать поддержку в подготовке авторских вечеров, книжных премьер и других мероприятий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2