news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В "Солнечном городе" появился "Подсолнух"

В открытии детского сада принял участие Президент РТ Рустам Минниханов.

(Казань, 23 февраля, "Татар- информ", Люция Камалова). Сегодня в Казани в микрорайоне "Солнечный город" с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова состоялось торжественное открытие детского сада "Подсолнух".

В церемонии открытия также приняли участие: министр внутренних дел по РТ генерал-лейтенант полиции Асгат Сафаров, министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, генеральный директор ООО "Солнечный город" Ильяс Дивеев, председатель Совета директоров ОАО "Ак Барс банк" Роберт Мусин, а также руководство МВД по РТ, личный состав и ветераны ОВД.

Торжество началось с красочного театрализованного представления детей на татарском и русском языках, после чего с приветственным словом выступил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

"Сегодня радостный день. "Солнечный город", действительно, становится солнечным. Здесь много детей, которые рады тому, что у них появился свой дом. Мы много внимания уделяем детям - это наше будущее. Система образования начинается с образования дошкольного - здесь дети получают необходимые навыки для дальнейшего обучения в школах и вузах", - сказал глава республики. Он отметил, что в Татарстане за последние годы выросла рождаемость, а также напомнил, в прошлом году в республике была успешно реализована программа "Бэлэкэч", благодаря которой появились тысячи новых мест в детсадах.

"Основная часть этой программы реализована в Казани. Мы и дальше будем продолжать эту работу", - заявил Р.Минниханов. Он отметил, что новый детсад является хорошим примером частно-государственного партнерства, и поблагодарил за работу министра внутренних дел по РТ Асгата Сафарова и представителей "Ак Барс" банка. "Уверен, что микрорайон "Солнечный город" станет самым образцовым в Казани. Поздравляю всех с праздником", - сказал Президент РТ и вручил детсаду "Подсолнух" сертификат на покупку интерактивного комплекса и ноутбука для обучения детей.

Председатель Совета директоров "Ак Барс" банк Роберт Мусин в своем выступлении отметил, что у компании есть понимание того, что люди сегодня не должны жить так, как жили 20 или 10 лет назад. "Мы должны строить дома так, чтобы людям было комфортно жить, чтобы были и детские сады, и автостоянки. Экономике Татарстана это тоже будет на пользу, ведь люди будут стремиться покупать здесь жилье", - заявил он, после чего также подарил садику сертификат на покупку оборудования, необходимого для развития детей.

Заведующая детского сада "Подсолнух" Венера Комкова поблагодарила всех за строительство уютного и теплого садика. "Наши двери распахнуты для самых маленьких жителей "Солнечного города". Надеюсь, что вы будете ежегодно нашими желанными гостями", - обратилась она к присутствующим, после чего поздравила всех с Днем защитника Отечества. После торжественной части почетные гости осмотрели новый детский сад.

Строительство детского сада "Подсолнух" началось в 2007 году. Основным инвестором проекта данного дошкольного учреждения выступило ОАО "Ак Барс" банк. Генеральный подрядчик - ОАО "Ак Барс Строй". Площадь территории детского сада - 0,4 га. Двухэтажное здание общей площадью 1300 кв.м расчитано на 6 групп.

На 1-м этаже детсада расположены: медицинский кабинет, пищеблок, игровой зал и спальные комнаты. На 2-м - помещения для музыкальных и физкультурных занятий. В дошкольном учреждении созданы все условия для оздоровления и обучения детей, подготовки к школе, а также развития творческих способностей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2