news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двое россиян задержаны в парижском аэропорту

В состоянии алкогольного опьянения они нанесли травмы двум сотрудникам полиции.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Нетрезвые россияне, отказывавшиеся покинуть борт самолета в парижском аэропорту «Руасси», оказали сопротивление полицейским, в результате чего двое стражей порядка получили травмы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт газеты «Le Figaro».

Выяснилось, что экипаж самолета, готовившегося вылететь в Рио-де-Жанейро, в среду вечером заметил, что двое пассажиров - мужчина и женщина - находятся в настолько нетрезвом состоянии, что могут представлять угрозу для безопасности во время полета. Эти пассажиры оказались гражданами РФ.

Россияне отказались выйти из самолета, и тогда экипажу пришлось вызвать полицию. Однако появление полицейских, судя по всему, нисколько не смутило пассажиров: они решили сопротивляться до последнего. В итоге двое сотрудников полиции получили травмы. Один из них пострадал довольно сильно и потому сможет вернуться на работу только через 6 дней.

В конце концов нетрезвые пассажиры были задержаны. Как ожидается, им предъявят обвинение в нападении на стражей порядка.

«Фигаро» не называет имена и фамилии россиян. Газета лишь сообщает, что возраст женщины - 28 лет, а мужчины - 30 лет.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2