16+

«Ак Барс» открыл последнюю выездную серию «регулярки» поражением в Омске

Встреча с «Авангардом» завершилась поражением казанцев, которые вели по ходу матча в 2 шайбы.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» открыл сегодня последнюю выездную серию регулярного чемпионата КХЛ поражением в Омске.

Встреча с «Авангардом» завершилась поражением казанцев, которые вели по ходу матча в 2 шайбы. Это стало второй неудачей подопечных Владимира Крикунова в матчах с омичами нынешнего сезона. 27 ноября в Казани «барсы» уступили со счетом 0:1 (Аверин).

Счет в сегодняшней встрече на 8-й минуте открыли гости усилиями Зарипова. Его коллега по звену Корнеев удвоил преимущество казанцев на 7-й минуте 2-го периода, реализовав большинство. Но до окончания 20-минутки «Авангард» сравнялся с «барсами». В 3-м периоде команды обменялись шайбами, а победную точку удалось поставить хозяевам льда за 4 минуты до финальной сирены. 3:4 – поражение «Ак Барса».

Свой следующий матч казанцы проведут послезавтра в Магнитогорске против «Металлурга».

«Авангард» (Омск) – «Ак Барс» (Казань) - 4:3 (0:1, 2:1, 2:1).
Зарипов (Капанен), 7:01 (0:1). Корнеев (Зарипов, Морозов), 26:26 (0:2 - бол.). Попов (Червенка), 27:43 (1:2). Калинин (Фролов, Червенка), 38:21 (2:2). Нестеров (Нестеров), 47:15 (3:2). Скачков (Иммонен), 53:48 (3:3). Волков (Аверин, Нестеров), 55:45 (4:3).