news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков побывал на семейной ферме и важнейших стройплощадках Пестречинского района РТ

Также Премьер-министр республики принял участие в работе заседания Совета депутатов района.

(Пестрецы, 22 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Пестречинском районе РТ с рабочим визитом побывал Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. В первую очередь он посетил семейную ферму «Сулейманов», где интересовался условиями содержания скота в этом животноводческом комплексе и в целом развитием частного фермерства в Пестречинском районе. Всего в районе сегодня построено и функционирует 7 животноводческих ферм, одна пчелоферма и одна страусиная ферма.

Руководитель птицеводческого комплекса «Ак барс - Пестрецы» подробно рассказал Премьеру о существующем производстве и о планах на будущее: сегодня в комплексе ведется строительство еще 14 дополнительных корпусов.

Затем Ильдар Халиков ознакомился с ходом строительства крытого ледового катка, общая стоимость которого 198,9 млн. рублей. Его строительство начато осенью 2011 года, тогда же в основание фундамента была заложена капсула с письмом для будущих поколений. По плану каток с искусственным льдом будет сдан в эксплуатацию 1 сентября текущего года.

Также Ильдар Халиков побывал на еще одной строительной площадке райцентра, где ведется строительство пристроя к общеобразовательной школе №2. Ее реконструкция проводится в рамках республиканской программы «Капитальный ремонт муниципальных школ». На сегодня без прерывания учебного процесса полностью заменена кровля школы, продолжаются и другие ремонтные работы.
Всего в текущем году в Пестречинском районе планируют провести капитальный ремонт трех школ, две из которых расположены в районном центре.

В завершение своего визита Премьер-министр принял участие в работе заседания Совета депутатов Пестречинского муниципального района, на котором с отчетом о проделанной за 2011 год работе вступил глава района Шайхулла Насыбуллин. В своем выступлении Ильдар Халиков дал положительную оценку деятельности руководства и населения района и рассказал о социально-экономических успехах Республики Татарстан за 2011 год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2