news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Городскому Совету ветеранов Челнов исполнилось 25 лет

Василь Шайхразиев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию со дня образования Совета ветеранов города.

(Набережные Челны, 21 февраля, «Татар-информ»). Сегодня мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию со дня образования городской общественной организации ветеранов войны и труда, прошедшем в кадетской школе №82.

Ветеранское движение в городе начало свою работу в 80-х годах прошлого века. На сегодняшний день ветеранская организация объединяет более тысячи человек и является одной из лучших в республике. Совет ветеранов возглавляет Сафин Наиль Зиятович.

Обращаясь к ветеранам, он отметил, что этот 25-летний путь был не из легких. «Мы пережили различные сложные политические этапы, но смогли сохранить заложенные традиции, активную жизненную позицию и общегражданские ценности. На сегодняшний день большой задачей является патриотическое воспитание молодежи. Наша организация к 25-летию пришла с определенными достижениями во всех областях. В городе многое делается в нашу поддержку: только в течение 2010-11 годов 425 фронтовиков и вдовы погибших участников Великой Отечественной войны были обеспечены жильем. В Челнах открылся госпиталь для ветеранов войн, где ежегодно проходят реабилитацию и курс лечения более тысячи человек. В огородный сезон обеспечена бесплатная перевозка ветеранов в сады-огороды», - сказал он.

Обращаясь с приветствием к участникам торжества, Василь Шайхразиев отметил большую работу, проделанную организацией ветеранов с момента ее создания. «Автоград сегодня активно работает и развивается. На днях со сборочного конвейера «КАМАЗа» сошел 2-х миллионный грузовик. В этом ваша огромная заслуга, уважаемые ветераны. Это ваш труд и ваш подвиг – подвиг первостроителей. Мы все гордимся вами. Вы до сих пор активны, занимаетесь общественно полезной работой и являетесь ярким примером для подрастающего поколения», - отметил мэр Автограда и добавил, что особенно много делается в целях социальной поддержки и оказания помощи старшему поколениию на уровне районных администраций.

Поздравить ветеранов города с праздником пришли и высокие гости: председатель комитета ветеранов войны и военной службы РТ генерал-майор Ахат Юлашев, председатель совета организации ветеранов РТ Хабир Иштиряков.

«Символично, что 25-летие вашей организации совпало с таким большим праздником как День защитника Отечества. Сегодня в этом зале присутствует та категория людей, которая на своих плечах на фронте и в тылу вынесла все тяготы войны. Сегодня мы восхищены вашим городом и тем, что делает ваша организация ветеранов. Это большой труд самих ветеранов и большая заслуга руководителя города, который обеспечивает столь активную работу ветеранских организаций», - подчеркнул в своем приветственном слове Ахат Юлашев.

Он вручил Совету ветеранов Автограда вымпел «Лучшая ветеранская организация» с занесением в Книгу Почета Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы. Также он вручил памятную медаль Василю Шайхразиеву «За заслуги в ветеранском движении».

Сегодня самые активные члены организации получили награды в связи с 25-летним юбилеем общественной организации ветеранов войны и труда. Также для ветеранов была организована концертная программа, подготовленная силами учащихся кадетской школы и торжественный обед, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2