news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На острове-граде Свияжск пройдут масленичные гуляния

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Замечательный древнерусский праздник Масленица будет отмечаться на острове-граде Свияжск 25 февраля с 11 до 15 часов. Как сообщил агентству «Татар-информ» директор Государственного историко-архитектурного и художественного музея «Остров-град Свияжск» Артем Силкин, основное действо начнется в 12.00 во дворе музейного комплекса на улице Успенской. Пришедших ждут народные гуляния с традиционными русскими играми и конкурсами, хороводы, масленичные блины с вареньем и сметаной, горячий чай, сбитень, а также выступление фольклорного ансамбля «Красная горка». К этой дате откроется выставка живописных работ «Очарованные островом» из коллекции Музея истории Свияжска.

В завершение празднества с чучелом Масленицы участники гуляния пройдут по главной свияжской улице на речку Щуку, где в 15 часов состоится сжигание чучела и катание с горок.

На масленичном гулянии можно будет купить поделки, игрушки и сладости у коробейников. Также в этот день будет возможность ознакомиться с достопримечательностями острова и посетить Музей истории Свияжска. Подробности можно узнать в музее.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2