news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске состоялось совещание председателей Совета ректоров вузов ПФО

В нем приняли участие полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, Президент Удмуртии Александр Волков.

(Ижевск, 21 февраля, "Татар-информ", Юлия Демченко). Вчера в Ижевске состоялось совещание председателей Совета ректоров вузов ПФО.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы научной политики и внедрения инновационных технологий в высших учебных заведениях.

В совещании приняли участие полпред Президента РВ в ПФО Михаил Бабич, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, Президент Удмуртии Александр Волков, президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ им.М.В.Ломоносова Виктор Садовничий.

Как сообщает Администрация Президента и Правительства Удмуртской Республики, в числе основных тем обсуждались инициативы Председателя Правительства РФ Владимира Путина по повышению студенческих стипендий и заработной платы преподавателей высших и средних профессиональных учебных заведений, по созданию непрерывной системы профессиональной подготовки и переподготовки. Руководители многих вузов подняли вопрос о дефиците мест в студенческих общежитиях, о проблемах с жильем для профессорско-преподавательского состава, необходимости корректировки нормативно-правовой базы технопарков, созданных на базе высших учебных заведений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2