news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сын бывшего премьера Японии изучает во Владивостоке организацию дорожного движения

Специалист предложил провести массированное анкетирование всех участников дорожного движения.

(Хабаровск, 21 февраля, "Татар-информ", Денис Постольский). Заместитель главы администрации Владивостока Максим Молчанов провел рабочую встречу с научным сотрудником крупнейшего в Японии Токийского университета профессором Киитиро Хатаямой (сыном недавнего премьер-министра Японии Юкио Хатаямы), сообщили в краевой администрации.

Гостя сопровождал директор "Японского центра во Владивостоке" Сохэй Оиси.

Целью прибытия Киитиро Хатаямы стало проведение во Владивостоке семинара "Решение транспортных проблем городов". Он является признанным международным экспертом по вопросам организации дорожного движения.

Именно Япония стала одной из первых стран мира, где управление дорожным движением, борьба с автомобильными пробками приобрели системный, научный характер. Поэтому, несмотря на высочайшую автомобилизацию японских городов, эти вопросы там сегодня не находятся в ряду самых болезненных.

Встрече в администрации Владивостока предшествовала поездка Киитиро Хатаямы по дорогам Владивостока. Он проехал в автомобиле по многим улицам, наблюдал ход строительства мостов и других объектов городской инфраструктуры, ввод которых в строй кардинальным образом изменит транспортные потоки Владивостока, а также посетил одну из городских автошкол.

Киитиро Хатаяма рекомендовал по примеру Японии провести массированное анкетирование всех участников дорожного движения, чтобы выяснить, когда, с какой целью и куда они едут, где и на какое время паркуют свои машины, как часто пользуются общественным транспортом. В его стране этим занимаются специализированные консалтинговые компании, что гарантирует точность и объективность исследований и способствует выработке наиболее действенных рекомендаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2