news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме состоялось совещание с представителями малого и среднего бизнеса

Были обсуждены состояние и перспективы развития сферы малого предпринимательства.

(Бугульма, 20 февраля, «Татар-информ», Марина Колесникова). В Бугульме состоялось совещание с представителями малого и среднего бизнеса. В совещании приняли участие глава Бугульминского муниципального района Ильдус Касымов, заместитель председателя Торгово-промышленной палаты РТ Артур Николаев, вице-президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ Шамиль Булушев.

Об основных направлениях деятельности в развитии бизнеса среднего звена рассказал глава муниципального района Ильдус Касымов. Сегодня руководство Бугульмы работает, в первую очередь, на привлечение инвесторов. Ведь сегодня в городе и районе имеются огромный промышленный потенциал, кадровый резерв и, конечно же, свободные площади с сопутствующей инфраструктурой.

О текущем положении в сфере малого предпринимательства Бугульмы доложил заместитель руководителя исполнительного комитета по экономическому развитию Наиль Галлеев. Поделились положительным опытом работы с государственными программами руководители Бугульминской швейной фабрики и хлебозавода. О видах кредитования доложил начальник Бугульминского отделения «Ак Барс» банка Илья Пупин. Проблемы малого и среднего бизнеса в своем выступлении затронул вице-президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ Шамиль Булушев.

Свои вопросы также озвучили и присутствующие на встрече бизнесмены. В основном все они касались программы финансовой поддержки «Лизинг-грант», в которой с 2009 года 44 бугульминских предпринимателя получили денежные средства на сумму 43,8 млн. рублей. Вопросы, озвученные в зале, также касались кредитования предпринимательской деятельности и размещения на электронной площадке.

Все замечания и предложения будут приняты во внимание руководством города. Подобные встречи теперь будут проходить регулярно - один раз в квартал.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2