news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан вошел в тройку лидеров в ПФО по «электронному правительству»

Таковы данные рейтинга электронного журнала «Госменеджмент».

(Нижний Новгород, 20 февраля, «Татар-информ», Константин Барановский). Электронный журнал «Госменеджмент» обнародовал рейтинг субъектов РФ по уровню внедрения «электронного правительства», отражающий оценку степени внедрения современных информационных технологий в деятельность органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Как отмечает редакция журнала, оценка производилась на основании общедоступной информации, предоставляемой органами государственной власти субъектов РФ на собственных официальных сайтах.

Для анализа использовалась информация основного сайта органов государственной власти субъекта РФ, портала государственных услуг субъекта РФ, а также специализированных сайтов многофункциональных центров, систем оказания государственных услуг в электронном виде. Татарстан вошел в тройку лидеров по  ПФО, заняв 2-е место. 3-е место у Ульяновской области. 4-е и 5-е места заняли, соответственно, Мордовия и Пермский край.

На 1-м месте – Нижегородская область, причем не только по ПФО, но и в масштабах России. Исследования проводились по состоянию на январь 2012 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2