news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске определили лучших спортсменов Татарстана по каратэ киокусинкай

Спортсмены продемонстрировали отличную технику и тактику ведения боя в бескомпромиссной борьбе.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Юлия Ревина). В минувшие выходные в спортивном комплексе «Батыр» Нижнекамска состоялся открытый чемпионат и первенство РТ по киокусинкай каратэ в разделе «кумитэ» среди юниоров (16-17 лет), мужчин (старше 18 лет) и ветеранов (старше 35 лет).

В соревнованиях приняло участие более 60 спортсменов из Казани, Нижнекамска, Набережных Челнов, Заинска, Бугульмы, Альметьевска, Кукмора. Приволжский федеральный округ представляли спортсмены из Димитровграда и Ульяновска.

В торжественном открытии соревнований принял участие начальник управления по делам молодежи и спорту исполкома Нижнекамского муниципального района Рустам Хусаенов. За значительный вклад в развитие каратэ киокусинкай в Нижнекамском муниципальном районе руководством федерации были отмечены представители исполкома и управления по делам молодежи и спорту исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района.

Во время соревнований спортсмены вели яркую и бескомпромиссную борьбу, демонстрировали отличную технику и тактику ведения боя. В поединке нередко сходились действительно равные соперники и, чтобы выявить сильнейшего, им приходилось на протяжении 9 минут у взрослых и 6 минут у юниоров вести практически беспрерывный бой.

За право обладания чемпионским титулом среди юниоров самым продолжительным боем стал поединок между Иваном Тихомировым из Казани и нижнекамцем Романом Карнаухом. Оба бойца являются неоднократными призерами России и ПФО, оба – кандидаты в мастера спорта России.

Среди мужчин запоминающимся стал поединок за выход в финал казанца Ильшата Ганибаева и Ильдара Усманова из Бугульмы, в котором лишь на последних секундах 9-й минуты Усманову удалось вырвать победу нокаутом.

Стремление к победе показали спортсмены в категории «ветераны», где не было равных Андрею Алексееву из Бугульмы, обладателю 3-го дана. Несмотря на разницу в весе – бугульминец был легче своего соперника на 15 кг – он одержал 2 уверенные победы нокаутом и в очередной раз стал чемпионом.

В своих возрастных и весовых категория победителями стали: Ирек Гафуров (Альметьевск), Игорь Исаев (Казань), Иван Тихомиров (Казань), Константин Голюшев (Набережные Челны), Ильдар Усманов (Бугульма), Марат Газин (Набережные Челны), Лев Алимов (Казань), Андрей Алексеев (Бугульма).

Специальные грамоты получили: «За лучшую технику» - Роман Карнаух (Нижнекамск), Андрей Алексеев (Бугульма), «За волю к победе» - Валерий Серегин (Нижнекамск), Андрей Несмиян (Казань).

Организаторы чемпионата и первенства РТ: Управление по делам молодежи и спорту Нижнекамского муниципального района совместно с федерацией кекусинкай Нижнекамска.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2