news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петербурге состоится «Масленица XXI века»

Праздник пройдет 25 и 26 февраля на территории Петропавловской крепости.

(Санкт-Петербург, 18 февраля, «Татар-информ», Эльвира Муравицкая). В Петербурге готовятся к празднованию Масленицы. Праздник пройдет 25 и 26 февраля у Никольской и Кронверкской куртин Петропавловской крепости. И хотя называется он «Масленица XXI века», развлечения на нем будут вполне исконными.

По информации Комитета по культуре города, у стен Петропавловской крепости разместится большая масленичная ярмарка, на которой найдется место как для традиционных забав, так и для современных аттракционов. Исторические клубы устроят показательные выступления и состязания по кулачным боям. Молодые люди покажут свою удаль в традиционных силовых состязаниях и конкурсах. Вдоль берега Кронверкского пролива будет залит каток, по дорожке которого можно будет легко попасть в любую часть ярмарки.

Главной достопримечательностью праздника станет большая катальная гора. И, конечно же, праздник не обойдётся без традиционных масленичных блинов. Причем горожане смогут не только купить их у коробейников, но и поделиться своими фирменными рецептами, приняв участие в блинном шоу. В программе праздника также и выступления фольклорных ансамблей вместе с мастер-классами знатоков традиционных ремесел. Маленькие петербуржцы смогут покататься на собачьих упряжках и посмотреть представление площадного кукольного театра.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2